2011-2012會員名單

會員編號

學校 / 機構名稱

中文

英文

G090001

香港專業花式跳繩學校

Hong Kong Rope Skipping Academy

G090014

跳繩者

Skipper'Z

G090029

 

Ken Sir Team A

G090032

香港跳繩學院

Hong Kong Rope Skipping Institute

G090036

香港花式跳繩會

Hong Kong Rope Skipping Club

G090037

香港青年體育會有限公司

Hong Kong Youth Sports Association

G090038

專業跳繩訓練會社

Cherry Jump Co.

G100015

 

KIDS FIT

G100016

繩一家花式跳繩學校(有限公司)

Hong Kong Academy of Unique Creative Rope Skipping Limited

G100042

 

JUMPY MASTER

G110006

香港跳繩綪英訓練社

Hong Kong Rope Skipping Union

G110011

香港中華基督教青年會新界會所

Chinese YMCA of Hong Kong - NTC

G090003

上水東莞學校

Tung Koon School Sheung Shui

G090006

仁濟醫院靚次伯紀念中學

Yan Chai Hospital Lan Chi Pat Memocial Secondary School

G090007

香島中學

Heung To Middle School

G090010

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

A.D. & F.D. of Pok Oi Hospital Mrs. Cheng Yam On Millennium School

G090011

上水宣道小學

Alliance Primary School Sheung Shui

G090012

樂華天主教小學

Lok Wah Catholic Primary School

G090013

香港日本人學校(大埔校)

Japanese International School

G090016

孫方中小學

Sun Fong Chung Primary School

G090018

浸信會沙田圍呂明才小學

Baptist Csha Tin Wai Lui Ming Choi Primary School

G090019

培英中學

Pui Ying Secondary School

G090020

東華三院李東海小學

T.W.G.Hs. Leo Tung Hai Lee Primary School

G090021

天水圍香島中學

Heung To Middle School(TSW)

G090023

保良局陳守仁小學

PLK Camoes Tan Siu Lin Primary School

G090025

香港管理專業協會羅桂祥中學

The Hong Kong Management Association K S Lo College

G090026

聖公會聖多馬小學

SKH St. Thomas Primary School

G090028

伊利沙伯中學舊生會中學

Queen Elizabeth School Old Students Association Secondary School

G090033

聖傑靈女子中學

St. Catharine's School for Girls, Kwun Tong

G090034

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

HKTA Tang Hin Mem. Sec. School

G100001

香港浸會大學體育及康樂管理學會

Physical Education and Recreation Management Society, Hong Kong Baptist University

G100004

元朗朗屏?東莞學校

YL Long Ping Estate Tung Koon Primary School

G100005

沙田循道衛理小學

Shatin Methodist Primary School

G100006

天水圍天主教小學

Tin Shui Wai Catholic Primary School

G100007

寶血會上智英文書院

Holy Trinity College

G100014

基督教聖約教會堅樂小學

The Mission Covenant Church Holm Glad Primary School

G100018

馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學

SMKMCF Ma Ko Pan Memorial College

G100020

屯門天主教中學

Tuen Mun Catholic Secondary School

G100022

基督教香港信義會心誠中學

Fanling Lutheran Secondary School

G100023

佛教黃允畋中學

Buddhist Wong Wan Tin College

G100037

風采中學(教育評議會主辦)

Elegantia College

G100038

喇沙小學

La Salle Primary School

G100039

聖愛德華天主教小學

St Edward's Catholic Primary School

G100040

五旬節林漢光中學

Pentecostal Lam Hong Kong School

G110001

寶血會培靈學校

Pui Ling School of the Precious Blood

G110002

香港中文大學學生會體育運動科學系系會

Society of Sports Science & Physical Education, Student Union, The Chinese University of Hong Kong

G110003

拔萃男書院附屬小學

Diocesan Boys' School Primary Division

G110004

寶血小學

Precious Blood Primary School

G110005

聖公會九龍灣基樂小學

SKH Kowloon Bay Kei Lok Primary School

G110007

光明英來學校

Kwong Ming Ying Loi School

G110008

孫方中書院

Sun Fong Chung College

G110009

迦密唐賓南紀念中學

Carmel Bunnan Tong Memorial Secondary School

G110010

保良局黃永樹小學

Po Leung Kuk Wong Wing Shu Primary School

G110012

和富慈善基金李宗德小學

WF Joseph Lee Primary School

G110014

鄧顯紀念中學

Tang Hin Memorial Secondary School

G110015

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

Yan Oi Tong Chan Wong Suk Fong Memorial Secondary School

G110016

港大同學會書院

HKUGA College