2010-2011會員名單

會員編號

學校 / 機構名稱

中文

英文

G090001

香港專業花式跳繩學校

Hong Kong Rope Skipping Academy

G090014

跳繩者

Skipper' Z

G090027

 

Power Tech Company

G090029

 

Ken Sir Team A

G090032

香港跳繩學院

Hong Kong Rope Skipping Institute

G090036

香港花式跳繩會

Hong Kong Rope Skipping Club

G090037

香港青年體育會有限公司

Hong Kong Youth Sports Association

G090038

專業跳繩訓練會社

Cherry Jump Co.

G100012

 

Sparkle

G100015

體適能設計中心

Fitness Design Center

G100016

繩一家花式跳繩學校(有限公司)

Hong Kong Academy of Unique Creative Rope Skipping Limited

G100042

 

JUMPY MASTER

G100043

香港跳繩學院二隊

Hong Kong Rope Skipping Institute

G100044

香港跳繩學院三隊

Hong Kong Rope Skipping Institute

G090002

香港教育學院

The Hong Kong Institute of Education

G090003

上水東莞學校

Tung Koon School Sheung Shui

G090006

仁濟醫院靚次伯紀念中學

Yan Chai Hospital Lan Chi Pat Memocial Secondary School

G090007

香島中學

Heung To Middle School

G090008

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校

A.D. & F.D. of Pok Oi Hospital Mrs. Cheng Yam On School

G090010

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

A.D. & F.D. of Pok Oi Hospital Mrs. Cheng Yam On Millennium School

G090011

上水宣道小學

Alliance Primary School Sheung Shui

G090012

樂華天主教小學

Lok Wah Catholic Primary School

G090013

香港日本人學校(大埔校)

Japanese International School

G090016

孫方中小學

Sun Fong Chung Primary School

G090020

東華三院李東海小學

T.W.G.Hs. Leo Tung Hai Lee Primary School

G090021

天水圍香島中學

Heung To Middle School(TSW)

G090023

保良局陳守仁小學

PLK Camoes Tan Siu Lin Primary School

G090025

香港管理專業協會羅桂祥中學

The Hong Kong Management Association K S Lo College

G090026

聖公會聖多馬小學

SKH St. Thomas Primary School

G090028

伊利沙伯中學舊生會中學

Queen Elizabeth School Old Students Association Secondary School

G090034

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

HKTA Tang Hin Mem. Sec. School

G100002

迦密聖道中學

Carmel Holy Word Secondary School

G100004

元朗朗屏邨東莞學校

YL Long Ping Estate Tung Koon Primary School

G100005

沙田循道衛理小學

Shatin Methodist Primary School

G100013

聖公會曾肇添中學

S.K.H. Tsang Shiu Tim Secondary School

G100014

基督教聖約教會堅樂小學法團校董會

The Incorporated Management Committee of The Mission Covenant Church Holm Glad Primary School

G100017

光明英來學校

Kwong Ming Ying Loi School

G100018

馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學

SMKMCF Ma Ko Pan Memorial College

G100019

紡織學會美國商會胡漢輝中學

TIACC Woo Hon Fai Secondary School

G100020

屯門天主教中學

Tuen Mun Catholic Secondary School

G100021

宣道會陳朱素華紀念中學

Christian Alliance S W Chan Memorial College

G100022

基督教香港信義會心誠中學

Fanling Lutheran Secondary School

G100023

佛教黃允畋中學

Buddhist Wong Wan Tin College

G100024

曾璧山中學

Tsang Pik Shan Secondary School

G100025

地利亞修女紀念學校(吉利徑)

Delia Memorial School (Glee Path)

G100026

港九潮州公會中學

HK & KLN Chiu Chow Public Assn Sec School

G100027

聖公會青衣主恩小學

S.K.H. Tsing Yi Chu Yan Primary School

G100028

大埔崇德黃建常紀念學校

Sung Tak Wong Kin Sheung Memorial School

G100029

保良局田家炳小學

Po Leung Kuk Tin Ka Ping Primary School

G100030

大埔浸信會公立學生

Tai Po Baptist Public School

G100031

大角嘴天主教小學

Tai Kok Tsui Catholic Primary School

G100032

順德聯誼總會梁潔華小學

S.T.F.A. Leung Kit Wah Primary School

G100033

保良局賈梅士學校

Portuguese Community School

G100034

保良局林文燦英文小學

Po Leung Kuk Lam Man Chan English Primary School

G100035

保良局莊程小學

P.L.K. Chong Kee Ting Primary School

G100036

聖羅撒學校

St. Rose of Lima School

G100037

風采中學(教育評議會主辦)

Elegantia College

G100038

喇沙小學

La Salle Primary School

G100039

聖愛德華天主教小學

St Edward's Catholic Primary School

G100040

五旬節林漢光中學

Pentecostal Lam Hong Kong School

G100041

香港真光中學小學部

True Light Middle School of Hong Kong( Primary School)