2009-2010會員名單

會員編號

學校 / 機構名稱

中文

英文

G090001

香港專業花式跳繩學校

Hong Kong Rope Skipping Academy

G090003

上水東莞學校

Tung Koon School Sheung Shui

G090004

宣道會葉紹蔭紀念小學

Christian Alliance S Y Y Memorial Primary School

G090006

仁濟醫院靚次伯紀念中學

Yan Chai Hospital Lan Chi Pat Memocial Secondary School

G090007

香島中學

Heung To Middle School

G090009

大埔循道衛理小學

Tai Po Methodist School

G090010

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

A.D. & F.D. of Pok Oi Hospital Mrs. Cheng Yam On Millennium School

G090011

上水宣道小學

Alliance Primary School Sheung Shui

G090012

樂華天主教小學

Lok Wan Catholic Primary School

G090013

香港日本人學校(大埔校)

Japanese International School

G090014

跳繩者

Skipper' Z

G090015

中華基督教會譚李麗芬紀念中學

CCC Tam Lee Lai Fun Memorial Secondary School

G090016

孫方中小學上午校及全日制

Sun Fong Chung Primary School AM & Whole Day

G090017

寶血會培靈學校

Pui Ling School of The Precious Blood

G090018

浸信會沙田圍呂明才小學

Baptist Csha Tin Wai Lui Ming Choi Primary School

G090019

培英中學

Pui Ying Secondary School

G090020

東華三院李東海小學

T.W.G.Hs. Leo Tung Hai Lee Primary School

G090021

天水圍香島中學

Heung To Middle School (TSW)

G090022

港九街坊婦女會孫方中書院

H.K. & Kowloon Kai Fong Women's Association Sun Fong Chung College

G090023

保良局陳守仁小學

PLK Camoes Tan Siu Lin Primary School

G090024

聖保祿中學

St. Paul's Secondary School

G090025

香港管理專業協會羅桂祥中學

The Hong Kong Management Association K S Lo College

G090026

聖公會聖多馬小學

SKH St. Thomas Primary School

G090027

 

Power Tech Company

G090028

伊利沙伯中學舊生會中學

Queen Elizabeth School Old Students Association Secondary School

G090029

 

Ken Sir Team A

G090032

香港跳繩學院

Hong Kong Rope Skipping Institute

G090033

聖傑靈女子中學

St. Catharine's School for Girls, Kwun Tong

G090034

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

HKTA Tang Hin Mem. Sec. School

G090035

香港體適能運動學院有限公司

The Institute of Physical Fitness (Hong Kong) Limited

G090036

香港花式跳繩會

Hong Kong Rope Skipping Club

G090037

香港青年體育會

Hong Kong Youth Sports Association

G090038

專業跳繩訓練會社

Cherry Jump Co.

G090039

基督教宣道會宣基小學

C&MA Sun Kei Primary School

G090040

香港中文大學體育運動科學系

CUHK SSPE

G100001

香港浸會大學體育及康樂管理學會

Physical Education and Recreation Management Society, 
Hong Kong Baptist University

G100002

迦密聖道中學

Carmel Holy Word Secondary School

G100003

聖公會基德小學

S.K.H. Kei Tak Primary School

G100004

元朗朗屏邨東莞學校

YL Long Ping Estate Tung Koon Primary School

G100005

沙田循道衛理小學

Shatin Methodist Primary School

G100006

天水圍天主教小學

Tin Shui Wai Catholic Primary School

G100007

寶血會上智英文書院

Holy Trinity College

G100008

聖母小學

Our Lady’s Primary School

G100009

港大同學會小學

HKUGA Primary School

G100010

保良局黃永樹小學

Po Leung Kuk Wong Wing Shu Primary School

G100011

基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心

ELCHK,Tai Wo Integrated Youth Service Centre

G100012

 

Sparkle